Monitor Gaming AOC 25G3ZM/BK 24.5"/ Full HD/ 0.5ms/ 240Hz/ VA/ Regulable en altura/ Negro y Rojo
23 personas viendo este producto ahora
25G3ZM/BK
Descripción
Monitor 25G3ZM/BK
DESCUBRE TU DESTINO
Pantalla FHD VA de 24,5' con Adaptive Sync, retardo de entrada bajo y 1 ms de GTG
'El AOC 25G3ZM/BK satisface las necesidades tanto de los juegos de deportes electrónicos como de los jugadores competitivos y los jugadores ocasionales. Tiene un panel VA de 24,5' con una buena capacidad de respuesta y resolución FHD, ShadowControl y una relación de contraste superior de 3000:1. Sea el más rápido en la acción con una frecuencia de actualización de 240 Hz, Adaptive Sync, 1 ms de GTG y un retardo de entrada bajo.
RESOLUCIÓN FULL HD
PANEL VA
240HZ TASA DE REFRESCO
240 Hz aprovechan en su totalidad las GPU de gama alta, proporcionando una fluidez sin rival a tu pantalla. Con cada detalle enfocado nítidamente y cada movimiento demostrado con un claridad cristalina, sentirás cómo tus reacciones se introducen en el juego elevando al máximo tu experiencia en el mismo.
0.5MS MPRT - TIEMPO DE RESPUESTA DE LA IMAGEN EN MOVIMIENTO
1MS TIEMPO DE RESPUESTA GTG - GREY-TO-GREY
FREESYNC PREMIUM
Disfruta de la mejor calidad de imagen incluso en los juegos más trepidantes. La tecnología AMD FreeSync Premium hace que las tasas de refresco de la GPU y del monitor se sincronicen, por lo que la experiencia de juego es fluida, sin efecto tearing y con una velocidad endiablada. AMD FreeSync Premium ofrece una tasa de refresco mínima de 120 Hz, por lo que las imágenes son menos borrosas y más nítidas para una experiencia más realista. La tecnología LFC elimina el efecto stuttering si la tasa de fotogramas es mejor que la tasa de refresco.
HDMI
La HDMI (interfaz multimedia de alta definición) se admite en consolas de videojuegos actuales, GPU actuales y decodificadores, que admitan el sistema HDCP de protección del contenido digital. Las versiones 1.3-1.4b de HDMI admiten una frecuencia de actualización de hasta 144 Hz y 1080p o 75 Hz y 1440p, mientras que las versiones 2.0-2.0b de HDMI admiten 240 Hz y 1080p, 144 Hz y 1440p, así como 60 Hz y 2160p (4 K).
BISEL MÍNIMO PARA UN PUESTO DE COMBATE INMEJORABLE
PIE CON ALTURA AJUSTABLE
ERGONOMÍA
6 MODOS DE JUEGO
AOC G-MENU
AOC SHADOW CONTROL Y AOC GAME COLOR
BAJO RETRASO DE ENTRADA
ADECUADO PARA JUEGOS DE CONSOLA
Muchos de nuestros monitores de primera categoría no solo están diseñados para funcionar con torres de PC, sino que también son compatibles con consolas. Puedes conectarlos fácilmente a tu Xbox o PlayStation y disfrutar de una excelente calidad de imagen. Los monitores admiten hasta 120 Hz, por lo que incluso los modelos de última generación funcionan con las configuraciones más altas.
AOC 25G3ZM/BK
El monitor AOC 25G3ZM/BK está diseñado para jugadores competitivos que buscan máxima velocidad, precisión y control. Su panel Full HD con una frecuencia de actualización de hasta 240 Hz ofrece una experiencia extremadamente fluida, ideal para títulos eSports y shooters competitivos. Gracias a la compatibilidad con Adaptive Sync, el bajo retraso de entrada y las funciones específicas de gaming integradas, este monitor permite reaccionar con rapidez y mantener la ventaja en cada partida. Su diseño sin marcos en tres lados y el soporte ergonómico totalmente ajustable completan un conjunto pensado para sesiones intensas y prolongadas.
Motivos para comprarlo
  • Frecuencia de actualización de hasta 240 Hz para una fluidez extrema en juegos competitivos'
  • Amplias funciones gaming como control de sombras, contador de frames y punto de mira integrado'
  • Soporte ergonómico con ajuste de altura, giro, inclinación y pivote'
  • Amplia conectividad con HDMI 2.0 y DisplayPort 1.2, compatible con consolas a 120 Hz'
Especificaciones
Funciones de vídeo
Tecnología de sincronización: Adaptive Sync
Rango de sincronización: 48 a 240 Hz
Frecuencia de señal digital vertical: HDMI 2.0 y DisplayPort 1.2 de 48 a 240 Hz
Frecuencia de señal digital horizontal: HDMI 2.0 de 30 a 255 kHz y DisplayPort 1.2 de 255 kHz
Flicker Free: Sí
Tecnología de luz azul baja: Sí
Espacio de color sRGB: 100% según CIE 1931
Espacio de color DCI-P3: 92% según CIE 1976
Diseño y estructura
Tipo de bisel frontal: Sin marco en tres lados
Color del bisel frontal: Negro y rojo
Acabado del bisel frontal: Mate
Color de la parte trasera: Negro y rojo
Acabado de la parte trasera: Mate
Pie extraíble: Sí
Bloqueo Kensington: Sí
Montaje en pared: Compatible con VESA 100 x 100 mm
Ergonomía
Inclinación: De -5 a 23 grados
Ajuste de altura: Hasta 130 mm
Rotación: De -30 a 30 grados
Pivote: Sí
Funciones gaming
Estilos de juego compatibles: Shooters, MMORPG, Action, eSports, FPS y Beat'em up
Modos de juego: RTS, FPS, Racing, Gamer 1, Gamer 2 y Off
Menú gaming: G-Menu
Bajo retraso de entrada: Sí
Color para juegos: Sí
Control de sombras: Sí
Reducción de desenfoque de movimiento: Sí
Punto de mira integrado: Sí
Contador de frames: Sí
Adecuado para juegos de consola: Sí
Compatibilidad con consolas: 1920 x 1080 a 120 Hz
Conectividad
HDMI: 2 puertos HDMI 2.0
DisplayPort: 1 puerto DisplayPort 1.2
Salida de audio: Conector de auriculares de 3.5 mm
Resolución máxima por conector
Resolución óptima por DisplayPort: 1920 x 1080 a 240 Hz
Resolución óptima por HDMI: 1920 x 1080 a 240 Hz
Alimentación y consumo
Tipo de alimentación: Fuente de alimentación interna
Consumo encendido típico: 25 W
Consumo en modo standby: 0.3 W
Consumo apagado: 0.3 W
Dimensiones y peso
Dimensiones con base: Altura ajustable de 378 a 503 mm, ancho 557.3 mm y fondo 258.8 mm
Dimensiones sin base: 328.9 x 557.3 x 48 mm
Dimensiones del embalaje: 620 x 160 x 541 mm