Monitor Profesional Ultrapanorámico Curvo LG UltraWide 34U640B-B 34"/ WQHD/ Regulable en altura/ Negro
Monitor curvo UltraWide™ de 34 pulgadas, WQHD (1800R), 144 Hz
- Hasta un 99 % de sRGB y compatibilidad con HDR10 ofrecen colores y detalles uniformes.'
- La conectividad USB Tipo-C admite pantalla, transferencia de datos y carga de hasta 65 W.'
- La frecuencia de actualización de 144 Hz¹ y la rápida respuesta mantienen el movimiento fluido para trabajar y transmitir contenido en streaming.'
Flujos de trabajo para pantallas panorámicas simplificados
''Mejora tu equipo de escritorio con una pantalla curva UltraWide™ WQHD de 34' y relación de aspecto 21:9 que te permite ver más contenido a la vez. Disfruta de imágenes fluidas a 144 Hz , colores HDR vibrantes y un diseño elegante con biseles estrechos, ideal para la multitarea, la creatividad y la comodidad diaria.
'Pantalla curva UltraWide™ WQHD 21:9
'Cobertura de color sRGB de hasta el 99 %
'USB Tipo-C: Conectividad todo en uno
''La conectividad USB-C simplifica la configuración al gestionar la pantalla, los datos y la carga de portátiles de hasta 65 W mediante un solo cable. Además, con DisplayPort, HDMI y dos puertos USB integrados, es fácil conectar portátiles y periféricos para un escritorio más ordenado y flujos de trabajo más fluidos.
'Controlador dual (conmutador KVM)
'Personaliza la vista de tu pantalla con la aplicación Switch.
'Tecnología AMD FreeSync Premium™
'144 Hz para un movimiento supersuave
''Con una frecuencia de actualización de 144 Hz y un tiempo de respuesta de 5 ms, este monitor UltraWide™ ofrece imágenes fluidas y nítidas. Ideal para videollamadas, streaming y videojuegos.
'El modo lector facilita la lectura.
'Soporte que ahorra espacio con pantalla ajustable
''LG 34U640B-B
''Motivos para comprarlo
- Formato ultrawide 21:9 ideal para multitarea y productividad'
- Alta frecuencia de actualización de 144 Hz para mayor fluidez'
- Compatibilidad con HDR10 y FreeSync Premium'
- Conectividad completa con USB-C y entrega de energía'
- Panel VA con alto contraste y buena reproducción de color'
Especificaciones
Pantalla
''Tamaño: 34 pulgadas
''Resolución: 3440 x 1440
''Relación de aspecto: 21:9
''Tipo de panel: VA
''Curvatura: 1800R
''Paso de píxel: 0,23175 x 0,23175 mm
''Brillo: 300 cd/m² (típico), 240 cd/m² (mínimo)
''Contraste: 4000:1
''Frecuencia de actualización: 144 Hz
''Tiempo de respuesta: 5 ms (GTG)
''Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical
''Colores: 1,07 mil millones
''Gama de color: sRGB 99%
''Densidad de píxeles: 110 ppp
''HDR: HDR10
''Sin parpadeo: Sí
Funciones
''AMD FreeSync Premium: Sí
''VRR: Sí
''PIP / PBP: Sí
''Modo lectura: Sí
''Super Resolution+: Sí
''Dynamic Action Sync: Sí
''Black Stabilizer: Sí
''Crosshair: Sí
''Auto Input Switch: Sí
''Calibración de fábrica: Sí
Audio
''DTS Headphone:X: Sí
Conectividad
''HDMI: 2 x HDMI 2.0
''DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4
''USB-C: 1 x USB-C con transmisión de datos y suministro de energía de hasta 65 W
''USB: Puertos USB descendentes
''Salida de auriculares: Sí
Diseño y ergonomía
''Ajustes: Inclinación y altura
''Montaje VESA: 100 x 100 mm
Alimentación
''Voltaje: 100 ~ 240 V
''Consumo en reposo: Menos de 0,5 W
''Consumo apagado: Menos de 0,3 W