Portátil LG Gram 16Z90TL-G.AU88B Intel Core Ultra 7-258V/ 32GB/ 1TB SSD/ 16"/ Win11
  • Fuera de stock
11 personas viendo este producto ahora
16Z90TL-G.AU88B
Disponible bajo pedido
Impuestos incluidos
Cantidad
Fuera de stock
Descripción
  • Con solo 1,2 kg de peso, hasta 28,5 h y 15,7 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites.'
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Búsqueda instantánea
Crea imágenes con Cocreator
Subtítulos en tiempo real
Videollamadas con Windows Studio.
Detalles precisos, experiencia envolvente
Disfruta de cada momento visual
Enfócate y ve más allá.
Nacido para la AI, perfectamente emparejado con Intel® Lunar Lake
Elige la CPU que más se adapte a ti
Multitarea fluida y rápida
Conecta todos tus dispositivos
Energía inteligente, desconecta y juega
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 40.6 cm
Resolución: WQXGA 2560 x 1600
Relación de aspecto: 16:10
Tipo de panel: IPS
Brillo: 350 nits
Cobertura de color: DCI-P3 99%
Pantalla táctil: No
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel Core Ultra 7 258V (8 núcleos, 12 MB Intel Smart Cache, NPU 47 TOPS)
Gráfica: Intel Arc integrada
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5X doble canal 8533 MHz
Almacenamiento: 1 TB SSD M.2 NVMe Gen4
Sistema operativo: Windows 11 Home
Diseño
Color: Negro
Dimensiones: 355.1 x 242.3 x 15.7 mm
Peso: 1.239 kg
Dimensiones de envío: 475 x 290 x 60 mm
Peso de envío: 2.2 kg
Batería y alimentación
Batería: 4 celdas 77 Wh polímero de litio, hasta 28.5 horas
Adaptador de corriente: 65 W USB-C a USB-C 3A, cable de 1.8 m
Audio y multimedia
Audio: Audio HD con salida de auriculares y ecualización Dolby Atmos
Altavoces: Estéreo 2.0 W x 2 con Smart Amp, potencia máxima 5 W
Webcam: Cámara FHD con doble micrófono
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 7 Intel Wireless-BE201 2x2
Bluetooth: 5.3
LAN: 10/100/Gigabit mediante adaptador RJ45 no incluido
Puertos:
1 x Conector combinado de auriculares y micrófono 3.5 mm