Portátil LG Gram 14ZD90T-G.AX88B Intel Core Ultra 7-255H/ 32GB/ 1TB SSD/ 14"/ Sin Sistema Operativo
15 personas viendo este producto ahora
14ZD90T-G.AX88B
Disponible online
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
Descripción
  • Con solo 1,1 Kg de peso, hasta 30 h y 15.7 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites.'
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Ligereza
Con solo 1,120 g de peso combinado con un grosor de 15,7 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares, este diseño demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano.
Detalles nítidos, experiencias vívidas
Disfruta de cada momento visual
Enfócate y ve más allá.
Potencia tu productividad con el procesador Intel Arrow Lake
Multitarea fluida y rápida
Conecta todos tus dispositivos
Especificaciones técnicas
Sistema
Sistema operativo: Sin Sistema Operativo
Procesador: Intel Core Ultra 7 255H (16 núcleos: 6P + 8E + 2 LPE, Intel Smart Cache 24 MB)
Gráficos: Intel® Arc Graphics
Memoria: 32 GB LPDDR5X (Doble canal, 7467 MHz)
Almacenamiento
SSD: 1 TB M.2 NVMe Gen 4
Pantalla
Tamaño: 14'
Tipo de panel: IPS
Resolución: WUXGA (1920 × 1200)
Relación de aspecto: 16:10
Brillo: 350 nits
Gama de color: DCI-P3 99%
Diseño
Material del chasis: Aluminio con certificación militar STD-MIL 810H (7 pruebas)
Color: Negro
Dimensiones y peso
Dimensiones: 312 × 214.3 × 15.7 ~ 16.9 mm
Peso: 1.120 kg
Batería
Capacidad: 72 Wh (4 celdas, polímero de litio)
Autonomía: Hasta 30 horas*
Sonido
Audio: HD Audio con Dolby Atmos
Altavoces: Estéreo 1.5 W × 2
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 6E (Intel® Wireless-AX211, 802.11ax, 2x2)
Bluetooth: Bluetooth 5.3
LAN: 10/100/Gigabit (adaptador RJ45 no incluido)
Cámara: FHD con sensor infrarrojo, reconocimiento facial y doble micrófono
Puertos
2 × USB 3.2 Gen 2x1 Tipo-A
1 × USB 4 Gen 3x2 Tipo-C (Thunderbolt 4, DisplayPort, carga rápida)
1 × USB 3.2 Gen 2x1 Tipo-C (DisplayPort, carga rápida)
1 × HDMI 2.1
1 × Jack auriculares/micrófono 3.5 mm
Seguridad
Seguridad SSD
Encriptación fTPM
Ranura Kensington Slim
Dispositivo de entrada
Teclado: Español completo retroiluminado (80 teclas)
Botón de encendido dedicado
Indicadores LED: Encendido, carga, webcam
Alimentación
Adaptador: 65 W USB-C (3 polos, cable 1.8 m, 3A)