90NB16Q4-M00CC0
Disponible online
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
Descripción
Zenbook S14
Delgado en forma. Poesía en movimiento
Mantente rápido. Mantente sigiloso.
Batería
Mejor conectividad y transmisión estable
Durabilidad de portátiles de grado militar de EE. UU.
Ligero. Resistente. Duradero. Único.
Más que una gran PC, es una PC con IA
Panel táctil ergonómico ampliado
Especificaciones
Diseño y formato
Color: Blanco Scandinavian White
Material de la carcasa: Ceraluminum
Pantalla
Pantalla: 14 pulgadas OLED
Resolución: 2880 x 1800 píxeles
Tipo HD: 3K
Relación de aspecto: 16:10
Superficie: Brillante
Brillo típico: 500 cd/m²
Brillo máximo HDR: 1100 cd/m²
Número de colores: 1.07 billones
Espacio de color: DCI-P3
Gama de colores: 100%
Tiempo de respuesta: 0.2 ms
Frecuencia de actualización: Hasta 120 Hz
Contraste: 1000000:1
HDR: DisplayHDR True Black 1000
Panel Táctil
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel Core Ultra 9 386H (16 núcleos, 16 hilos, frecuencia base desde 1.6 GHz, hasta 4.9 GHz, caché 18 MB)
Gráfica integrada: Intel Graphics
Memoria
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5x-SDRAM integrada
Memoria máxima soportada: 32 GB
Almacenamiento
Almacenamiento: SSD 1 TB
Formato SSD: M.2
Interfaz SSD: PCI Express 4.0 NVMe
Unidad óptica: No incluye
Audio y cámara
Sistema de audio: Smart Amp
Micrófono: Micrófono integrado
Cámara frontal: Full HD 1920 x 1080
Cámara infrarroja: Compatible
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 7 802.11be
Bluetooth: Bluetooth 6.0
Antenas: 2x2
Ethernet: No incluye
Puertos
1 x USB 3.2 Gen 2 tipo A
2 x Thunderbolt 4 con DisplayPort Alternate Mode
1 x HDMI 2.1
1 x Conector combinado de auriculares y micrófono
Teclado y control
Teclado: QWERTY en español con retroiluminación
Teclado numérico: No
Dispositivo apuntador: Touchpad
Tecla Copilot: Incluida
Software
Sistema operativo: Windows 11 Home de 64 bits
Copilot: Compatible
Software incluido: Versión de prueba de Microsoft 365
Batería y alimentación
Batería: Iones de litio de 4 celdas y 77 Wh
Adaptador de corriente: 68 W
Voltaje de entrada: 100 a 240 V
Frecuencia: 50 a 60 Hz
Salida: 20 V y 3.4 A
Carga por USB-C: Compatible
Seguridad
Reconocimiento facial: Compatible
Windows Hello: Compatible
TPM: Módulo de plataforma confiable integrado
Protección por contraseña: Compatible
Peso y dimensiones
Dimensiones: 310.3 x 214.7 x 11.9 mm en el frontal y 12.9 mm en la parte posterior