NXHUMMERX140FAN
Disponible bajo pedido
Impuestos incluidos
Cantidad
Fuera de stock
Descripción
VENTILADOR ARGB DE 140 MM X140
  • 7 aspas traslúcidas
  • Rodamientos hidráulicos
  • Diseño silencioso optimizado
  • Esquinas con soporte de goma
  • Iluminación ARGB
RENDIMIENTO MÁXIMO
El Nox Hummer X140 posee un tamaño de 140 x 140 x 25 mm. Su diseño innovador con marco circular y sus 7 aspas curvas brindan un excelente flujo de aire, de 45.5 CFM máximo, que ayuda a disipar el calor, protegiendo los componentes.
GRAN POTENCIA A UN MÍNIMO NIVEL SONORO
ESPECTACULAR ARGB
FÁCIL INSTALACIÓN
Muy cómodo de instalar, cuenta con un conector de 3 pines y un cable de 500 mm.
Especificaciones
  • Dimensiones
  • 140(An) x 140(Al) x 25(Pr) mm
  • Velocidad
  • 1200 RPM
  • Flujo de aire
  • 45.5 CFM (Máx.)
  • Presión estática
  • 0.96 mm H2O (Máx.)
  • Nivel sonoro
  • 26 dB
  • Voltaje
  • 5V (LED) ~ 12V (Ventilador)
  • Corriente nominal
  • 0.24A
  • Tipo de rodamiento
  • Hidráulico
  • Peso
  • 150 gr
  • Conector
  • 3 pin
  • Longitud cable
  • 550 mm