NXPWR65NB
Descripción
POWER ADAPTER 65W
  • Cargador de portátil de 65W'
  • Salida DC 15/16/18.5/19/19.5/20V @4.66A max.'
  • 10 conectores distintos'
  • Eficiencia mínimo 85%'
ALTA COMPATIBILIDAD
En Nox no queremos que te quedes sin energía en ningún sitio, por ello, hemos diseñado este cargador universal de corriente para portátil con regulación automática de voltaje. Dispone de 10 conectores distintos: 15V (Toshiba), 16V (IBM), 16V (Sony, Fujitsu), 18,5V (Compaq), 18,5V (HP, Compaq) 19V (Acer, Asus, Compaq, Dell, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Lenovo, Liteon), 19V (Samsung), 19V (Acer, Compaq, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon), 19,5V (Sony), 20V (Lenovo), los cuales abarcan la mayoría de las principales marcas de portátiles del mercado.
LIGERO, VERSÁTIL Y SEGURO.
Un adaptador universal de corriente de 65W que podrás llevar a donde quieras gracias a su diseño compacto y ligero. Simplemente conéctalo a una toma de alimentación y elige el conector correspondiente a tu portátil (marca y voltaje) para poder disfrutar de más horas de alimentación.
Especificaciones
General
Tipo: adaptador universal para portátiles
Regulación de voltaje: regulación automática de voltaje
Compatibilidad: Acer, Asus, Compaq, Dell, Fujitsu, Gateway, HP, IBM, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba
Entrada y salida de energía
Entrada AC: 100-240 V 50/60 Hz
Salida DC: 15 V, 16 V, 18.5 V, 19 V, 19.5 V, 20 V hasta 4.66 A
Eficiencia: 85%
Puertos adicionales
Puerto USB: 5 V 2.1 A
Dimensiones y peso
Dimensiones: 122 x 60 x 19 mm
Peso: 420 g
Conectividad
Conector M1: 6.3 x 3 mm compatible con Toshiba, voltaje 15 V
Conector M2: 5.5 x 2.5 mm compatible con IBM, voltaje 16 V
Conector M3: 6.5 x 4.4 mm con pin de 1.4 mm compatible con Sony y Fujitsu, voltaje 16 V
Conector M4: 4.8 x 1.7 mm compatible con Compaq, voltaje 18.5 V
Conector M5: 5.5 x 2.5 mm compatible con Acer, Asus, Compaq, Dell, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Lenovo y Liteon, voltaje 19 V
Conector M6: 5 x 3 mm con pin de 1 mm compatible con Samsung, voltaje 19 V
Conector M7: 5.5 x 2.1 mm compatible con Acer, Compaq, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba y Liteon, voltaje 19 V
Conector M8: 6.5 x 4.4 mm con pin de 1.4 mm compatible con Sony, voltaje 19.5 V
Conector M10: 11.5 x 5 mm rectangular compatible con Lenovo, voltaje 20 V
Conector M12: 7.4 x 5 mm compatible con HP y Compaq, voltaje 18.5 V