Cargador de Portátil Nox NXPWR90NB/ 1xUSB/ 90W/ Automático/ 10 Conectores/ Voltaje 15-20V
7 personas viendo este producto ahora
NXPWR90NB
Descripción
POWER ADAPTER 90W
  • Cargador de portátil de 90W'
  • Salida DC 15/16/18.5/19/19.5/20V @6A max.'
  • 10 conectores distintos'
  • Eficiencia mínimo 85%'
ALTA COMPATIBILIDAD
En Nox no queremos que te quedes sin energía en ningún sitio, por ello, hemos diseñado este cargador universal de corriente para portátil con regulación automática de voltaje. Dispone de 10 conectores distintos: 15V (Toshiba), 16V (IBM), 16V (Sony, Fujitsu), 18,5V (Compaq), 18,5V (HP, Compaq) 19V (Acer, Asus, Compaq, Dell, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Lenovo, Liteon), 19V (Samsung), 19V (Acer, Compaq, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon), 19,5V (Sony), 20V (Lenovo), los cuales abarcan la mayoría de las principales marcas de portátiles del mercado.
LIGERO, VERSÁTIL Y SEGURO.
Un adaptador universal de corriente de 90W que podrás llevar a donde quieras gracias a su diseño compacto y ligero. Simplemente conéctalo a una toma de alimentación y elige el conector correspondiente a tu portátil (marca y voltaje) para poder disfrutar de más horas de alimentación.
Especificaciones
Información general
Tipo de producto: Adaptador universal para portátiles
Compatibilidad: Acer, Asus, Compaq, Dell, Fujitsu, Gateway, HP, IBM, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba
Conectores incluidos: 10 conectores intercambiables
Entrada de alimentación
Entrada AC: 100-240 V, 50/60 Hz
Rendimiento y alimentación
Voltajes de salida: 15 V, 16 V, 18.5 V, 19 V, 19.5 V, 20 V
Corriente máxima de salida: 6 A
Puerto USB: 5 V / 2.1 A
Regulación de voltaje: Automática
Eficiencia energética: 85%
Protección
Protección eléctrica: Sistema de seguridad integrado
Diseño
Dimensiones: 122 x 60 x 19 mm
Peso: 420 g
Conectores incluidos
M1: 6.3 x 3 mm para 15 V compatible con Toshiba
M2: 5.5 x 2.5 mm para 16 V compatible con IBM
M3: 6.5 x 4.4 mm con pin de 1.4 mm para 16 V compatible con Sony y Fujitsu
M4: 4.8 x 1.7 mm para 18.5 V compatible con Compaq
M5: 5.5 x 2.5 mm para 19 V compatible con Acer, Asus, Compaq, Dell, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Lenovo y Liteon
M6: 5 x 3 mm con pin de 1 mm para 19 V compatible con Samsung
M7: 5.5 x 2.1 mm para 19 V compatible con Acer, Compaq, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba y Liteon
M8: 6.5 x 4.4 mm con pin de 1.4 mm para 19.5 V compatible con Sony
M10: 11.5 x 5 mm rectangular para 20 V compatible con Lenovo
M12: 7.4 x 5 mm para 18.5 V compatible con HP y Compaq