LS37FG756EUXEN
Descripción
Imágenes épicas con gran detalle
Pantalla Curva UHD (3840X2160) de 37”
Descubre los detalles escondidos en las sombras
VESA DisplayHDR 600
Control sin tirones para un juego fluido
Tasa de refresco de 165 Hz y tiempo de respuesta de 1 ms.
Supera la competencia con una tasa de refresco estable a 165 Hz y un tiempo de respuesta casi instantáneo de 1 ms (GtG). Captura los movimientos en tiempo real con un retraso mínimo para obtener una precisión nítida y una experiencia de juego ultra fluida e inmejorable.
Acción sin interrupciones
AMD FreeSync Premium Pro
Conexión automática
Auto Source Switch+
Motivos de compra
  • Pantalla VA curva 1000R de 37' con resolución 4K y hasta 165 Hz.'
  • Alto contraste 3000:1 y compatibilidad VESA DisplayHDR 600 y HDR10+.'
  • Tiempo de respuesta de 1 ms y FreeSync Premium Pro para gaming fluido.'
  • Funciones avanzadas de juego como Core Sync y punto de mira virtual.'
  • Ergonomía ajustable en altura y conectividad completa con DP, HDMI y USB.'
Especificaciones
Pantalla
Tecnología: VA con retroiluminación Edge-LED
Tamaño: 37 pulgadas (94 cm)
Curvatura: 1000R
Resolución: 3840 x 2160
Formato de imagen: 16:9
Brillo: 350 cd/m²
Contraste: 3000:1
Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical
Tiempo de respuesta: 1 ms
Frecuencia de actualización: Hasta 165 Hz
Colores: 1.000 millones
HDR: VESA DisplayHDR 600, HDR10+
Multimedia
Altavoces: No
Conectividad
Puertos:
1 x DisplayPort
2 x HDMI
2 x USB
1 x salida de auriculares
Wi-Fi: No
Bluetooth: No
Ethernet: No
Funciones
Modo Eye Saver: Sí
Flicker Free: Sí
Picture in Picture: Sí
Off Timer Plus: Sí
Auto Source Switch+: Sí
FreeSync: FreeSync Premium Pro
G-Sync: No compatible
Diseño y ergonomía
Color: Negro
Altura ajustable: 120 mm
Inclinación: -5° a 20°
Giro: -20° a 20°
Pivote: No
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Consumo y alimentación
Clase energética: F
Consumo típico: 39 W
Consumo: 39 kWh/1000 h
Consumo en espera: 0.5 W
Fuente de alimentación: Externa
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 816 x 674.4 x 303.8 mm
Dimensiones sin soporte: 816 x 483.2 x 170.8 mm
Dimensiones con embalaje: 911 x 240 x 579 mm