LS37FG750EUXEN
Disponible online
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
Descripción
Imágenes épicas con gran detalle
Pantalla Curva UHD (3840X2160) de 37”
Descubre los detalles escondidos en las sombras
VESA DisplayHDR 600
Control sin tirones para un juego fluido
Tasa de refresco de 165 Hz y tiempo de respuesta de 1 ms.
Supera la competencia con una tasa de refresco estable a 165 Hz y un tiempo de respuesta casi instantáneo de 1 ms (GtG). Captura los movimientos en tiempo real con un retraso mínimo para obtener una precisión nítida y una experiencia de juego ultra fluida e inmejorable.
Acción sin interrupciones
AMD FreeSync Premium Pro
Conexión automática
Auto Source Switch+
Monitor Samsung Odyssey G7 G75F 37' LS37FG750EUXEN
Monitor gaming curvo de 37 pulgadas con resolución 4K (3.840 × 2.160) y curvatura 1000R. Equipado con panel VA, brillo de 350 cd/㎡, contraste 3000:1 y frecuencia máxima de 165 Hz. Compatible con HDR10+, HDR10+ Gaming y VESA DisplayHDR 600, ofrece una calidad de imagen excepcional. Incluye soporte ajustable en altura (HAS), inclinación y giro, con diseño negro y montaje VESA 100 × 100 mm.
Motivos para comprarlo
  • Pantalla curva 1000R con resolución 4K UHD para una experiencia envolvente.'
  • Compatibilidad con HDR10+, HDR10+ Gaming y VESA DisplayHDR 600.'
  • Frecuencia máxima de 165 Hz y tiempo de respuesta de 1 ms para juegos fluidos.'
  • FreeSync Premium Pro y funciones gaming avanzadas como Virtual Aim Point y Core Sync.'
  • Diseño ergonómico con ajuste de altura, inclinación y giro.'
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 37 pulgadas
Curvatura: 1000R
Tipo de panel: VA
Resolución: 3840 x 2160 (4K)
Formato de imagen: 16:9
Brillo típico: 350 cd/m²
Brillo mínimo: 280 cd/m²
Contraste: 3000:1
Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical
Tiempo de respuesta: 1 ms
Frecuencia de actualización: Hasta 165 Hz
Colores: 1.07 mil millones
Gama de color: 90% DCI-P3 / 99% sRGB
HDR: VESA DisplayHDR 600, HDR10+, HDR10+ Gaming
Área activa: 808.0128 x 454.5072 mm
Funciones
Modo Eye Saver: Sí
Flicker Free: Sí
Picture in Picture: Sí
Ajuste de tamaño de imagen: Sí
Certificación: Compatible con Windows 11
FreeSync: FreeSync Premium Pro
G-Sync: No
Funciones gaming: Ecualizador negro, punto de mira virtual, Core Sync, Super Arena Gaming UX
Otras funciones: Off Timer Plus, Auto Source Switch+, Ultrawide Game View, ahorro de energía
Conectividad
Puertos:
1 x DisplayPort 1.4
2 x HDMI 2.1
1 x USB-B upstream
2 x USB 3.2 Gen 1 tipo A
1 x salida de auriculares
USB-C: No
Altavoces: No
Diseño y ergonomía
Color: Negro
Tipo de soporte: Ajustable en altura
Ajuste de altura: 120 mm
Inclinación: -5° a 20°
Giro: -20° a 20°
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Consumo y alimentación
Clase energética: F
Consumo típico: 39 W
Consumo máximo: 140 W
Consumo en espera: 0.5 W
Consumo apagado: 0.3 W
Consumo anual: 57 kWh
Fuente de alimentación: Adaptador externo 100 - 240 V
Condiciones ambientales
Temperatura de funcionamiento: 10 a 40 °C
Humedad: 10% a 80% sin condensación
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 816 x 674.4 x 303.8 mm
Dimensiones sin soporte: 816 x 483.2 x 170.8 mm
Dimensiones embalado: 911 x 240 x 579 mm