Portátil LG Gram 14Z90RU-G.AA55B Intel Core i5-1334U/ 16GB/ 512GB SSD/ 14"/ Win11
  • Fuera de stock
11 personas viendo este producto ahora
14Z90RU-G.AA55B
Disponible bajo pedido
Impuestos incluidos
Cantidad
Fuera de stock
Descripción
14Z90RU – G.AA55B
  • Alta conectividad con 6 puertos (HDMI, 2 x USB Tipo C con capacidad de carga rápida, 2 x USB tipo A y Jack de audio de 3.5mm)'
Especificaciones
Prestaciones
Procesador: Intel® Core™ i5-1334U (10 núcleos: 2P + 8E, P: 1,3 hasta 4,6 GHz / E: 0,9 hasta 3,4 GHz)
Caché: 12 MB L3
Gráficos: Intel® Graphics integrados
Sistema operativo: Windows 11 Home
Memoria y almacenamiento
Memoria RAM: 16 GB LPDDR4X (Dual Channel, 4266 MHz, no ampliable)
Almacenamiento: SSD NVMe M.2 2280 de 512 GB
Ranuras SSD: 2 (una libre, ampliable)
Pantalla
Tipo de panel: IPS
Tamaño: 14” (35,8 cm)
Resolución: WUXGA (1920 x 1200)
Formato: 16:10
Brillo: 400 nits
Batería
Autonomía: Hasta 24,5 horas
Conectividad y puertos
2 x USB 3.2 Gen 2 Tipo A
2 x USB 4 Gen 3x2 Tipo C (carga rápida, DisplayPort, Thunderbolt™ 4 integrado)
1 x HDMI 2.1
1 x Conector combo auriculares/micrófono 3,5 mm
Bluetooth: Bluetooth® 5.1
Multimedia
Webcam: Cámara HD con doble micrófono y reconocimiento facial
Audio: Audio HD con ecualización Dolby Atmos®
Altavoces: Estéreo integrados 1,5 W x2 con Smart AMP (máx. 5 W)
Diseño y construcción
Chasis: Nano carbono y magnesio (nanocomposite metálico)
Certificación: Estándar militar de durabilidad MIL-STD-810H
Color: Negro
Dispositivos de entrada
Teclado: Español completo (80 teclas, teclado numérico de 3 columnas)
Touchpad: Amplio, alta precisión, compatible con gestos
Software incluido
LG Smart Assistant
LG Smart Care
LG Update & Recovery
LG Easy Guide
LG Security Guard
LG On Screen Display
LG Glance by Mirametrix®
Intel® Unison
McAfee Live Safe (30 días de prueba)
Microsoft 365 (30 días de prueba)
Seguridad
TPM (fTPM / HW TPM opcional)
Seguridad de disco duro
Modo seguro (bloqueo de webcam y micrófono mediante tecla)
Ranura de seguridad Kensington Slim
Dimensiones y peso
Dimensiones del equipo: 313,4 x 215,2 x 16,8 mm
Peso del equipo: 999 g
Dimensiones del embalaje: 426 x 262 x 70 mm