Portátil LG Gram 14Z90RU-G.AP55B Intel Core i5-1334U/ 16GB/ 512GB SSD/ 14"/ Win11 Pro
17 personas viendo este producto ahora
14Z90RU-G.AP55B
Descripción
  • Con solo 1 kg de peso, hasta 24,5 h y 16,8 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites.'
Ligero como una pluma
Hasta 24,5 horas de batería
Durabilidad demostrada
Pantalla 11% más grande y cobertura de color DCI-P3 99%
Procesador Intel Core i5
Es gram, incluso el cargador
Sonido envolvente a otro nivel
Guardián de tu privacidad
Tu cara controla la pantalla
LG gram te cuida
Videoconferencias
Sistema de refrigeración integrado
Múltiples puertos de conexión
LG gram ofrece no solo varios puertos sino también 2 Thunderbolt™ 4 para la máxima escalabilidad.
Especificaciones
Pantalla
Pantalla: 14 pulgadas (35,5 cm)
Resolución: WUXGA (1920 x 1200)
Tipo de panel: IPS
Brillo: 350 nits
Gama de color: DCI-P3 99%
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel Core i5-1334U (10 núcleos, 2P + 8E, núcleos P de 1.3 a 4.6 GHz, núcleos E de 0.9 a 3.4 GHz, 12 MB de caché L3)
Gráfica: Gráficos integrados Intel Iris Xe
Memoria RAM: 16 GB LPDDR4X en doble canal a 4266 MHz
Sistema operativo
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Diseño
Color: Negro
Dimensiones: 313,4 x 215,2 x 16,8 mm
Peso: 999 g
Audio y cámara
Altavoces: Altavoces estéreo de 1.5 W
Audio: Audio HD con Dolby Atmos
Cámara: Cámara HD con doble micrófono y reconocimiento facial
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 6E Intel Wireless-AX211 802.11ax, 2x2, tri-band
Bluetooth: Bluetooth 5.1
Red cableada: Ethernet 10/100/1000 mediante adaptador USB-C a RJ45 no incluido
Puertos
1 x Conector combinado de auriculares y micrófono 3.5 mm
2 x USB 3.2 Gen 2 tipo A
2 x USB 4 Gen 3x2 tipo C con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4
1 x HDMI 2.1
Teclado y controles
Teclado: Español completo de 80 teclas con teclado numérico de 3 columnas
Indicadores LED: Encendido, conexión del adaptador y webcam
Botón de encendido: Botón de encendido con LED
Alimentación
Adaptador de corriente: 65 W USB-C a USB-C, 3 A